Работодатель предлагает выбор - уволиться или получить повестку на мобилизацию на работу

• г. Москва

Сегодня пришла повестка по мобилизации на работу, работодатель ставит ультиматум либо увольняться по собственному желание с пропуском отработанного дня или получить повестку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам решать. Если основания для отмазки от мобилизации у вас есть, то можете уволиться, не получать повестку и в судебном порядке оспорить свою мобилизацию. Если нет, то смысла увольняться и потом скрываться особо тоже нет, так как вас будут искать. Но дело не в этом. Сами решайте, что вы хотите, касить или служить!