Проблемы с автоналогом и штрафами - мое авто продал бывший муж, новый владелец не оформил, а я сняла с учета - что делать, если хотят подпись на МРЭО?

• г. Волгоград

На меня было оформлено авто но ездил бывший муж, машину он продал по договору, мне стали приходить на госуслуги через несколько лет штраф и налоги, тоесть новый владелец её не оформил, я ничего не знала, поехала и сняла её с учёта, мне сегодня позвонил новый хозяин этой машины сделал её перекрасил она старая ваз 10, и просит приехать в мрео что-то подписать, чтоб он мог её поставить на учёт, но я боюсь какого нибудь мошенничества я не разбираюсь в этом, хочу уточнить можно ли мне ехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы не обязаны

Главное с учета сняли, продали и все.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Продала автомобиль 10.2015 г, покупатель не поставил машину на учет и продал от моего имени (я не давала на это согласие). Машину с учета я сняла. Сегодня звонил покупатель, которому я продала машину и просил подтвердить, что якобы это я продала ее новому хозяину сейчас. Я не чего не стала подтвержать, пусть сами разбираются, но я так понимаю, что новый владелец теперь не может поставить машину на учет. Подскажите, я имею отношения к этой машине, если я ее сняла и договор купли-продажи у меня есть. Что грозит мне? И что грозит человеку, который приобрел данный авто в настоящее время?

Муж ездил на машине по доверенности от хозяина машины. Машина оформлена на хозяина машины. У мужа машину забрали на арестпощадку за нахождение в алкогольном состоянии за рулем. Несколько раз связывались с хозяином чтобы с ним забрать машину... но он тянул время а на днях позвонил и сказал, что он снял ее с учета и у него нет времени возиться с ней. Как можно забрать теперь машину с аресплощадки? Спасибо.

Машина была продана по рукописному договору, но в течении 10 дней она не была снята с учета в ГИБДД новым владельцем. Стали приходить штрафы за превышение скорости на мое имя. Я сняла машину в ГИБДД с учета в связи с утратой. Что дальше будет с автомобилем. Сможет ли новый владелец поставить ее на учет или ему будет необходимо обратиться ко мне за составлением нового договора о продаже.

Муж продал машину перекупщику. На этой машине ездили 3 года ставили на учет без проблем. Перекупщик перепродал машину новому хозяину. Теперь Перекупщик звонит мужу и говорит что новый хозяин не может ставить машину на учет как бы номер двигателя исцарапан. А муж машину уже снял с учета. Перекупщик грозит вернуть ему деньги. Подскажите пожалуйста что делать в нашем случае. Новый хозяин должен приехать разбираться. Заранее спасибо.

Я продал машину, через месяц поехал в гаи, чтобы удостовериться, что новый хозяин оформил её на себя. Но он этого не сделал и я снял машину с учёта, соответственно мне дали справку об этом. Захожу я в госуслуги как-то, а там на меня пришёл штраф, нарушение пдд зафиксировано после 9 дней как я снял машину с учёта. Как такое возможно? Куда мне обращаться?

Продал машину пол года назад, понадеялся на нового хозяина что он в сроки поставит машину на учет. Оказывается машина ещё на мне а новый хозяин трубку не берет, а штрафы стали приходить. Договор купли продажи я потерял. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину еще в 2012 году, а транспортный налог приходит. Посоветовали обратиться в суд а как и на кого мне писать заявление. Продажей машины занимался муж я не знала что машина не снята с учета была, но владельцем машины была я.в этом году весной сняла с учета. Что мне делать подскажите пожалуйста!?

Летом была продана машина. Хозяин машины инвалид 1 группы. Новый хозяин не ставит авто на учёт. На ездил штрафов на 5000 тысяч. Узнали об этом проверив базу данных. Машину через госуслуги сняли с регистрации. Вопрос, как можно обжаловать штрафы? Первый штраф в августе месяце. Есть ли для инвалида 1 группы, вероятность того что нам восстановят сроки обжалования? И куда писать в суд или в центр авторегистрации штрафов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение