Кредиторы и общая долевая собственность - Могут ли претендовать на долю в земельном участке при подаче на банкротство физического лица?

• г. Москва

Я подала на банкротство физ. лица, 10 лет назад на мат капитал был куплен замельный участок с домом в общую долевую собственнось, на всех членов семьи.

Вопрс:-может ли кредитор притендавать на мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Долг взыскивают через продажу доли в квартире, доме, участке с предварительным согласованием сделки с остальными собственниками.

Нет, не может. А что Вам говорит ваш юрист занимающийся банкротной процедурой? Как Вы подали на банкротств ели в итоге вообще не понимаете что будет с Вашим имуществом? Что делать, если нет денег, вопрос стандартный. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Если у вас нет иного жилья, то не могут в силу ст. 446 ГПК.