Проблема отсутствия информации о заграничном паспорте в заявлении на замену паспорта - что делать?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Заметила, что забыла отметить про загран паспорт, (почему то отметила что его нет) при подаче заявления на замену паспорта! Примут ли заявление? Или стоит переписать? Или можно, переписать заявление у них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лена! Примут. Не стоит ничего подавать сейчас, если не будет отказа. Так что получайте просто загранпаспорт согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы новый загранпаспорт оформляете?

Тогда нужно переписать заявление

Иначе в соответствии с пп. 42-42.2 Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации", в приеме документов юудет отказано

Лучше дома правильно заполните, чтобы не суетиться в МФЦ или в ОМВД.

Здравствуйте, Лена!

Постараюсь подробно Вам объяснить.

ЗАявление примут.

НО могут отказать, т.к. сообщили недостоверные данные.

Поэтому лучше не рисковать. Переписать дома. Т.к. у них это не факт что сможете сделать.

Бланков может не быть.

Могут отправить в другое время, в другое окно.

В общем это не очень удобно.

Приходите с готовыми документами.

Согласно Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186