Лица старше 80 лет освобождаются от обязательной медицинской справки

• г. Ростов-на-Дону

При достижении 80 лет не нужно подтверждение от мед учреждения. Она попадает в категорию лиц за которой нужен постоянный уход. Справка не даются лицам достигшим 80 лет.

Ответы на вопрос (4):

Это Вы кому объясняете? Не очень понятно.

Если у вас есть вопрос к юристу, его нужно сформулировать.

Здравствуйте! Отсрочку от мобилизации могут получить: занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Могу ли получить отсрочку так как ухаживаю за своей бабушкой 86 лет? Медицинскую Справку давать отказались так как она уже достигла возраста 80 лет и ей нужен постоянный уход по достижению лет?

Нужно заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) для отсрочки по мобилизации.

Возраст значения не имеет.

Удачи.