Или сначала я обязана оформить развод, а затем выписать его через суд?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником части домовладения (с 2004 г, до вступления в брак) , 3 года назад прописала мужа. Сейчас подаю на развод. Могу ли я выписать мужа ещё до развода без его согласия? Или сначала я обязана оформить развод, а затем выписать его через суд?

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый вечер!

До развода не получится. Сначала - расторжение брака, далее иск о признании права пользования бывшим членом семьи прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,