Можно ли по страховым делам выступать в суде представителем не по нотариальной доверенности.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если вы будете представлять интересы юридического лица, то достаточно обычной доверенности (ст.ст. 59-62 АПК РФ). Если интересы физического лица - то только по доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке, либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией стационарного лечебного учреждения, а также иными уполномоченными лицами в соответствии со ст. 53 ГПК РФ.

С уважением,