Социальный работник, заботящийся о пожилых пенсионерах со всей страны, спрашивает о возможности отсрочки по частичной мобилизации

• г. Кострома

Оформлен как соц работник по уходу за пенсионерами, старше 80 лет. Родственники этих пенсионеров проживают в других городах. Положена ли мне отсрочка по частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать. Нет у Вас оснований для отсрочки, поскольку уход осуществляете не за близким родственником (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Препятствий для призыва, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.