Забирание матери на ПМЖ за границу - как защитить свои права и сохранить отношения.

• г. Москва

Сестра хочет забрать мать на пмж в страну ближнего зарубежья. Я должна подписать на это согласие? Если я против, может ли ли она сделать это без моей подписи. У меня есть доверенность, согласно которой я могу представлять интересы матери в любых органах и тд. Если я все-таки решу вопрос положительно, возмодно ли составить какой нибудь документ, в котором можно прописать все условия и гарантии при отъезде. Я боюсь, что больше не увижу и не услышу тогда маму. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, а у Вас мама признана недееспособной? Тогда как Вам была выдана доверенность?

Нет. Мама не признана недееспособной.

Если вы про отсрочку, то дееспособность не имеет значения.

Дело в том, что на данный момент ей поставлен диагноз деменция и самостоятельно никаких решений она принимать не может. Как быть? Можно как то обезопасить маму и себя и прописать какие-то гарантии при выезде. Ну например условия проживания, возможность общения с ней в любое время и тд.