Дочь студент очного отделения ВУЗА, устраивается на подрабоьку официально, останется ли доплата мне как пенсионеру за нее.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Надбавка на иждивенцев выплачивается пенсионеру, на содержании которого находятся, в частности, нетрудоспособные члены семьи. Лицам, получающим страховую пенсию, надбавка устанавливается в размере 1/3 фиксированной выплаты к пенсии на каждого иждивенца, но не более чем на трех. Речь идет только о нетрудоспособных, Увы.