Муж на пенсии, майор ГИБДД 53 года могут ли его мобилизовать.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Инна!

Да, могут!

Подробнее о лицах подлежащих мобилизации в моей публикации:

www.9111.ru

Не могут мобилизовать.

Согласно президентскому указу № 647 от 21.09.22. в период частичной мобилизации основанием для увольнения с военной службы контрактников и граждан, призванных на военную службу по мобилизации, является достижение ими предельного возраста пребывания на военной службе.

А предельный возраст для Вашего мужа является 50 лет.

Специальное звание майора в армии значения не имеет.

Всего доброго!

Инна, добрый день. Нет. Не могут мобилизовать, соглашусь с мнением юриста Кучма И. П

С уважением.