О споре по продаже земельного участка в Бутурлинском районе - нарушено ли законодательство?

• г. Нижний Новгород

При проведении торгов по продаже земельного участка в Бутурлинском участке области предпочтение было отдано ООО «Сельхозпроизводство» как юридическому лицу. Гражданин Обойденнов О.В. заявил о нарушении своих, поскольку предложил одинаковую с победителем цену, а дополнительных условий в конкурсной документации указано не было. Нарушает ли решение положения земельного законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, речь идет о торгах при банкротстве.

В случае, если две и более заявки участников торгов на участие в торгах содержат предложения об одинаковой цене предприятия, победителем торгов признается участник торгов, ранее других указанных участников представивший заявку на участие в торгах.

Данное правило распространяется и на продажу имущества (земельного участка)

Основание: п.13. ст.110, п.2 ст.111 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Проведение торгов по продаже земельного участка регулируется ст.39.11 - 39.13 Земельного кодекса.

Такие торги проводятся при предоставлении земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности.