Может ли не служивший человек с категорией В после медосмотра попасть на срочную службу?

• г. Калининград

Если не служившего человека в возрасте до 27 лет, с категорией В, призовут по мобилизации, и если он пройдет медицинское переосвидетельствование по причине улучшения здоровья и, например, получит категорию А или Б, что в таком случае с ним будет? Отправят ли его по мобилизации или же заберут военный билет (так как он был выдан на том основании, что у человека категории В), выдадут приписное и отправят служить срочку в ближайший призыв?

Подскажите, возможен ли вообще такой расклад?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Отправят сразу служить по мобилизации.

На каком основании? Потому что как я понимаю, призываются только граждане из запаса, а если человек меняет категорию, то соответсвенно и утрачивает основания на нахождение в запасе. На каких основаниях могут мобилизировать гражданина не из запаса?

..два варианта: по призыву по возрасту или по мобилизации по категории В...

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду сказав, что 2 варианта.