Врач отправил ребенка-инвалида без рецептов на прием - правильное решение или необоснованный отказ?

• г. Челябинск

Ребенок-инвалид 13 лет пришел к врачу эндокринологу за рецептами на инсулин. Подождал конца приема и вошел в кабинет сказав что заканчивается инсулин. На что врач отправил ребенка из кабинета сказав "Нужно записываться на прием".

Прав ли врач?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы записывались на прием к врачу-эндокринологу, тогда его действия незаконны. Подавайте жалобу в департамент здравоохранения.