Выдача рецепта на инсулин детям-инвалидам - почему врач правильно поступил, игнорируя отсутствие родителя?

• г. Ульяновск

Ребенок-инвалид до 14 лет (сахарный диабет) пришел с дедушкой на прием за рецептом. Врач выписал и выдал им рецепт на инсулин. Вскоре родитель этого ребенка поднял скандал о том, что выдали рецепт без ведома и присутствия родителя. Как оправдать врача, если ввод инсулина жизненно необходим ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

выдача не означает безукоризненное выполнение рецепта.

пока инсулин ребенок не принял, возмущения родителей не имеют под собой ничего, кроме эмоц.основы.

врач передал рецепт правомерно вместе с сопровождающим, и надлежащим образом исполнил свои обязанности.