Что будет, если не вручат повестку военкомата?

• г. Москва

Ситуация такая, я первой категории А-шник, служивший год. Повесток пока не вручали и через работу не передавали. Но слышал от соседей, что приходили по прописке и узнали что там не живу. Живу в соседнем районе. Вопрос такой, будут ли меня искать? И каким образом ищут? Что мне грозит? А если я не буду выходить из квартиры где сейчас живу и мне так и не вручат повестку, мне что-то грозит?

Ответы на вопрос (2):

Олег, если не вручат, вы не знали, следовательно нет ответственности. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Сегодня объявили, что заявление на бронь можно подать через госуслуги, если вы айтишник. С сегодняшнего дня якобы там добавили раздел. Посмотрите.