Спор о долевой собственности на дом - как принудить другого собственника продать свою долю?

• г. Ростов-на-Дону

Купил дом, в долевой собственности 3/4,1/4 принадлежит другому человеку, по истечению времени сделал евро ремонт, увеличел площадь дома, благоустроил двор, владелец 1/4 части живёт в другом городе, в ремонте не принемал участия, и вообще никак не проявляет своё внимание к этому дому... вопрос в том-нельзя ли его как-нибудь принудь продать мне его часть? Или если он отказуется её (часть) продовать-как будет определяться его доля от дома и земли?

Ответы на вопрос (2):

Принудить не получится. А вот взыскать с него через суд компенсацию за проведенные неотделимые улучшения в виде ремонта - это возможно. Даже если он не живет в доме, но он обязан нести бремя содержания.