Не могут мобилизовать в армию из-за смешанного тревожно-депрессивного расстройства?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мобилизовать, если в армии не служил по причине смешано тревожно депрессивного расстройства которое не прошло по прошествии 8 лет? В военном билете по этому диагнозу поставили в.

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")