Можно ли подать ходатайство о повторной СПЭ на суде о снятии ареста с вещей изъятых у моего сына при обыске?

• г. Волгоград

Завтра суд о снятии ареста с вещей изъятых у моего сына при обыске (денег и золота) можно ли я как законный представитель своего сына на этом суде подам ходатайство о проведении повторной (или дополнительной) судебно психиатрической экспертизе, т. к. следователь не разрешает повторную СПЭ Хочу отменить принудлечение, назначенное первой СПЭ.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть доверенность от сына? Если вы его законный представитель, то всё должны знать сами, в том числе и УПК.

Как ваше ходатайство имеет отношение к предмету судебного разбирательства? Никак. Если вы хотите назначить повторную, то следователю напишите ходатайство.