Почему они удерживают, которые выплатили и ничего не говорят о не выплаченном ФСД с 09.09.2011 и по настоящее время?

• г. Верхняя Салда

Пришёл писать заявление на ФСД и спустя некоторое время пришло письмо из пенсионного фонда о переплате ФСД. Написал заявление, чтобы сумму переплаты ФСД высчитывали из моей пенсии в данный момент. С 01.01.2011 по 09.09.2011 был трудоустроен, потом уволился в связи с учебой, за этот период начисляли ФСД, т.к. мой работодатель по всей видимости передала данные, только после увольнения с работы. Почему они удерживают, которые выплатили и ничего не говорят о не выплаченном ФСД с 09.09.2011 и по настоящее время? Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Никто, ничего, никому не говорит. За назначением чего бы то нибыло Вы обращаетесь самостоятельно с заявлением. Откуда узнаете? Из средств массовой информации или от бабушек на лавочке.

Далее ПФ имеет право следить за нарушением условий. Выявили, выплату прекратили, удержали.

Далее Вы вновь подозреваете о своем праве, снова обращаетесь с заявлением.