Непонятный статус командира - уволен или мобилизован?

• г. Екатеринбург

Закончился контракт 22 июня 2022 года, приказ об увольнении командуюшего округом состоялся 24 июля 2022 года, пока еще не исключен из списков части (догуливаю отпуска), считаюсь ли я уволенным или подпадаю под действие указа президента от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).