Вышла на работу с больничного, а мне руководитель заявил, что я должна выставить приоритеты, или ребенок или работа.

• г. Казань

Посоветуйте, что делать. Я вышла на работу из декретного отпуска,2 нед. отработала и вышла на больничный с ребенком. Вышла на работу с больничного, а мне руководитель заявил, что я должна выставить приоритеты, или ребенок или работа. Отработала полторы недели и опять вышла на больничный с ребенком. Могут ли что-то предпринять работодатели и уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований увольнения по причине частой болезни ребенка у работодателя не имеется. Но обычно в таких случаях работодатели ищут другие причины для увольнения - малейшее нарушение трудовой дисциплины с Вашей стороны могут послужить основанием для увольнения.