Но банк подал на меня в мировой суд только в марте этого года.

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2007 г. мной был взят потреб. Кредит в банке, сумма небольшая, даже точно не помню какая. Не выплатил до конца и бросил платить. Через работу меня нашла ФССП и вручила Судебный приказ и постановление мирового судьи о взыскании с меня задолженности в размере 17 000 р., хотя весь кредит был меньше. Но банк подал на меня в мировой суд только в марте этого года.

Приставу я напомнил о сроке давности по кредиту, который уже давно истек, а он отправил меня к мировому судье, если я не собираюсь платить. А я не собираюсь честно говоря платить. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Разбираться с документами. В любом случае придеться писать документ в суд и что-то делать

Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. В заявлении необходимо изложить Ваши возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайствовать о восстановлении срока для подачи заявления. Согласно ст.128 ГПК РФ этот срок составляет 10 дней со дня получения судебного приказа. В противном случае судебный приказ будет исполнен и деньги с Вас удержаны.

Сергей, Вы бы еще почтальону заявили о сроке исковой давности :) Пристава эти вопросы не касаются. Его задача - исполнение решений судов. Не будете платить - хорошо, пристав явится к Вам домой и вынесет домашнего имущества на сумму долга. Причем, что именно выносить и цену реализации (копеечную) пристав будет назначать сам. Имущество может быть реализовано через полчаса после его выноса из квартиры. Прецеденты имеются. Поэтому с приставами не шутите.

Отменяйте судебный приказ. Не знаете, как - обратитесь к специалистам. Стоит это недорого.