Могут ли студенты негосударственного учреждения смешанной формы обучения быть мобилизованы?

• г. Волгоград

Подлежит ли мобилизации студент очно-заочной формы обучения негосударственного учреждения. Учреждение имеет государственную аккредитацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да, подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от призыва по мобилизации по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 г, до окончания обучения, либо до отчисления, предоставляется обучающимся государственных образовательных организациях, в научных организациях

24 сентября 2022 года N 664

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 сентября 2022 года

N 664

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Ст. 173 ТК РФ.

ЧТО ЗНАЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКА СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Если образовательное учреждение некоммерческое и не государственнное.

Но имеет государственную аккредитацию по образовательным программам, будет ли отсрочка от мобилизации при очно-заочной форме обучения?

Образование получает впервые высшее в МТИ (московский технологический институт).

Так же имеется категория В в военном билете.

Был комиссован с расстройством адаптации.

Согласно ст. 173 ТК РФ -

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Работодатель просит доказать, что:

1.Университет имеет госаккредитацию

2.я получаю первое высшее образование.

Университет никаких документов не предоставляет...

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на магистратуре на очной форме в ЧАСТНОЙ образовательной организации, аккредитованной государством.

У меня есть военный билет, поэтому отсрочка от военной срочной службы, разумеется, не действует.

Президент подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации, согласно которому:

Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в ГОСУДАРСТВЕННЫХ образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые»,

Получается, что согласно указу учреждение должно являться государственным, а я прохожу обучение в частном учреждении. Хоть и с гос. аккредитацией. Правильно ли я понимаю, что отсрочки от частичной мобилизации в данном случае не предоставляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение