Могут ли студенты негосударственного учреждения смешанной формы обучения быть мобилизованы?

• г. Волгоград

Подлежит ли мобилизации студент очно-заочной формы обучения негосударственного учреждения. Учреждение имеет государственную аккредитацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да, подлежит.

Отсрочка от призыва по мобилизации по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 г, до окончания обучения, либо до отчисления, предоставляется обучающимся государственных образовательных организациях, в научных организациях

24 сентября 2022 года N 664

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 сентября 2022 года

N 664