Если человек высказывает угрозы убить, при этом, не только демонстрирует охотничье ружьё, но и направляет его на людей.

• г. Камышин

Если человек высказывает угрозы убить, при этом, не только демонстрирует охотничье ружьё, но и направляет его на людей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, о том что просите привлечь данное лицо к уголовной ответственности по ст. 119 ч. 1 УК РФ -угроза убийством. Главное указать, что Вы воспринимали данную угрозу РЕАЛЬНО! И про демонстрацию заряженного охотничьего ружья не забудьте. Удачи!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)