Сын ничего не оформил юридически, но заявил права на наследство.

• г. Москва

Есть три наследника: две дочери и сын. Дочери оформили наследство. Вступили в права наследования. Сын ничего не оформил юридически, но заявил права на наследство. Сын умер 7 лет назад, а его жена и дети отказываются от вступления в наследство, мотивируя отказ тем, что им ничего не нужно, при этом не хотят совершать какие-либо действия по оформлению или отказу от наследства. Как оформить долю сына на одну из дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос сформулирован не очень четко. Например, не ясно, что понимать под "но заявил права на наследство". Требуют пояснения и другие моменты. В этой связи настоятельно рекомендую просто позвонить по телефону и рассказать адвокату обстоятельства дела.