Что можно сделать в данной ситуации для восстановления свидетельства о рождении или признания родства, что она-моя мать?

• г. Калуга

Я гражданка России, мама-гражданка Узбекистана, родившаяся в НКАО Азербайдж ССР. В ее метриках есть исправление в имени, на обратной стороне стоит печать-исправленному верить., вообще печати плохо видны. Метрики выданы в 1949 году (она--1932 г р) .Подали документы на РВП в России.1 Где можно нотариально заверить такой исправленный документ? 2 Подали запрос через Загс, но сразу сказали, что не ответят, т к запрос отправляют в Азербайджан. Звонили в Карабах-сказали, что архив сгорел во время войны. Что можно сделать в данной ситуации для восстановления свидетельства о рождении или признания родства, что она-моя мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обращаться с заявлением об установлении юридического факта (родства) в Калужский районный суд .