Скажите пожалуйста. Попадаю я под частичную мобилизацию категория запаса 1 но мне уже 38 лет звание рядовой.

• г. Грозный

Скажите пожалуйста. Попадаю я под частичную мобилизацию категория запаса 1 но мне уже 38 лет звание рядовой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как предельного возраста для рядового состава (50 лет) вы не достигли, то при отсутствии оснований для отсрочки вас могут призвать (если ранее служили и ваша ВУС нужна в нынешних условиях).

Да, Вы попадаете под мобилизацию. Призывной возраст для рядового и сержантского состава - 50 лет.

Никаких волн нет. Есть одна единственная волна. Призывают всех.