Могут ли вызвать на мобилизацию студента очно-заочной формы, имеющего опыт службы и официальное трудоустройство?

• г. Инской

Подлежит ли мобилизации студент очно-заочной формы обучения с применением дистанционных технологий, прошедший срочную службу и официально трудоустроенный?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации подлежат студенты, обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения. Требования Указа Президента от 24.09.2022 распространяются лишь на государственные образовательные организации, ведущие обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, имеющим государственную аккредитацию.