Могу ли я получить отсрочку по мобилизации, ухаживая за отцом-инвалидом 1 группы, при отсутствии брата?
• г. Ростов-на-Дону
У меня отец инвалид 1 группы. Есть брат. Прописаны все с отцом. По факту брат проживает в другом городе. Я осуществляю постоянный уход. Имею я право на отсрочку по мобилизации?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Ставрополь
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.
Спросить29.09.2022, 12:18,
г. Дзержинск
В ваших обстоятельствах можно получить отсрочку.
СпроситьКакие документы собрать? Что нужно?