Могут ли меня забрать по мобилизации на Украину если у меня искривление ног и категория В статья 80 б.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.