Бесплатная юридическая помощь - кто ее может получить и на какие вопросы распространяется?

• г. Санкт-Петербург

Есть бесплатная юридическая помощь для некоторых категорий граждан, но не для все вопросов! Вопрос о "восстановление сроков вступления в наследство " входите в этот перечень?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения какой вопрос.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи

1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

2. Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.