Могут ли ограниченно годного военного, служившего в воздушно-десантных войсках, призвать по мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

Я служил я служил воздушный десантных войсках не дослужил меня Коми совали по состоянию здоровья поставили категорию Б ограниченно годен к военной службе Могут ли меня призвать служить по мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Вы получите отсрочку.