Всвязи с перводом мужа к новому месту службы 30.12.11 г. была

• г. Подольск

Здравтвуйте! Всвязи с перводом мужа к

новому месту службы 30.12.11 г. была

уволена по собственному желанию в

связи с переводом... Для выплат по

приказу от 11.06.2002 г. №265 за какие месяцы

должна расчитываться средняя

заработная плата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывая компенсации уволенному сотруднику, средний заработок определяют по такой формуле:

Ср.заработок = Сумма начислений за расчетный период, принимаемых во внимание/ количество отработанных дней (часов) в расчетном периоде X Количество рабочих дней (часов), подлежащих оплате.

Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Размер среднего заработка увольняемого работника рассчитывается бухгалтерией практически во всех случаях: если даже работник увольняется по основаниям, не предполагающим выплату выходного пособия, на основе аналогичного расчета определяется сумма компенсации за неиспользованный отпуск.