Выплата двух окладов супруге при увольнении по собственному желанию в связи с переводом на новое место службы?

• г. Чита

Если супруга переводится к новому месту службы, положена ли ей выплата двух окладов за увольнение супруга по собственному желанию в связи с переводом супруги к новому месту службы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.

В соответствии с п.1. Приказа Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы по месту военной службы их мужей, в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Поскольку, расторжение трудового договора в связи с переводом в другую местность Вашего супруга-военнослужащего, связано для Вас с правом получения выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы, работодатель обязан указать причину Вашего увольнения по собственному желанию.

Запись в трудовой книжке о причине увольнения работника по собственному желанию делается на основании заявления работника. Для подтверждения обстоятельств, указанных в заявлении, работодатель может запросить соответствующие документы.

П

Спросить
Пожаловаться

Являюсь государственным служащим (судебный пристав) написала заявление на увольнение по основанию в связи с переводом супруга к новому месту службы (военнослужащий). Мне отказали в увольнении по данному основанию и увольняют по собственному желанию ссылаясь на закон «О государственной службы» правомерен отказ? В трудовой книжке запись должна быть Основание увольнение в связи с переводом к новому месту жительства?

Не так давно уволилась по собственному желанию, в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту службы. Впоследствии узнала, что в таком случае мне положено выходное пособие. Между тем в выплате такого пособия мне отказали по причине того, что в трудовой книжке должна быть указана причина увольнения по собственному желанию, а именно перевод супруга к новому месту службы. Может ли организация в которой я работала, внести соответствующую запись по моему письменному заявлению?

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

На какую статью Трудового Кодекса надо ссылаться при увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Спасибо.

Я в\с меня перевели к новому месту службы, супруга увольняется с работы в связи с моим переводом ей обязаны выплатить двух месячную зарплату, вопрос в следующем: где ей должны оплатить у неё на работе или на моё новом месте службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подполковник 22 года календарной выслуги, льготной 30 лет, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне 39 лет. Квартира служебная на стадии оформления. Проходил службу на Дальнем Востоке. Мне положено по увольнению 7 окладов. Вопрос если меня выведут за штат в распоряжение командира части в последующем при увольнении будет ли мне положена выплата в размере 7 окладов?

Муж военнослужащий, прошло два года, как его перевели на новое место службы. Я осталась работать, сейчас хочу уволиться я.Я могу написать увольнение по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Или прошло много времени и придется уволиться по собственному желанию.

Супруга, прапорщик ВС РФ. Выслуга лет - 16,5 года. Решением ВВК признана ограниченно годной к военной службе. Жилья не имеет. Написала рапорт об увольнении по состоянию здоровья с предоставлением жилья по последнему месту службы (г. Москва). Командование затягивает увольнение, вопрос об предоставлении квартиры не решает. Организованно давление по службе для принуждения супруги переписать рапорт с формулировкой об уволнении с оставлением в списках части на получение жилья.

Часть осенью 2008 г. переводится к новому месту службы в Ярославскую обл.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение