Видеокамера в кабинете врача в частной клинике, насколько законно по отношению к пациенту и сохранения за ним врачебной тайны?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

СОГЛАСНО СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ, во-первых, видеосъемка в медицинских учреждениях не противоречит положениям Федерального закона №323-ФЗ (п.10 ч.4 ст.13. п.5 ст.78, ст.87-90), во-вторых, указанные нормы закона полностью соответствуют Конституции России (ст.23-24).