Можно узнать призовут ли меня по мобилизации с непогашенной судимостью.

• г. Иркутск

Можно узнать призовут ли меня по мобилизации с непогашенной судимостью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, могут мобилизовать.

Добрый день, Виктор. В соответствии с п. 4. ст. 17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ (последняя редакция) призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.