Возможно ли взять отпуск авансом при использовании БИР?

• г. Ханты-Мансийск

Если я нахожусь в отпуске по БИР, муж в этом году уже использовал весь свой отпуск, может ли он согласно ст.123 ТК РФ взять отпуск авансом до конца моего отпуска по БИР?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, согласно ч. 4 ст 123 ТК РФ

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Однако поскольку муж свой отпуск уже использовал, отпуск авансом указанной нормой не предусмотрен.

Удачи.