Мама одинокая бьется за сына - отправляют ли необученных новобранцев на сложные операции?

• г. Нижний Новгород

Мой сын только 2 месяца служит по контракту вместо срочной службы, ни подготовленный не обученный никакой подготовки не проходил. Его отправляют на спецоперацию. Имеют ли право. Он у меня единственный сын. Я мама одинокая воспитаваю одна.

Ответы на вопрос (2):

Если подписал контракт, то обязан выполнять приказ, к сожалению.

С уважением.

Он же военнослужащий, подписал контракт для чего?

Чтобы воевать, приказы исполнять...

а потому и служить там, где прикажут, без оглядки, на указанные Вами обстоятельства.