Военный пенсионер сержантского состава с ВУС 966350 А - годен ли он к мобилизации в возрасте 48 лет?

• г. Волгоград

Подпадает ли под мобилизацию военный пенсионер сержантского состава в возрасте 48 лет, годен (А), ВУС 966350 А (начальник пожарной команды)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предельный возраст нахождения в запасе для сержантов - 50 лет, то есть при отсутствии оснований для отсрочки его могут призвать.