Может ли освобожденный от воинской обязанности быть призванным в рамках мобилизации?

• г. Хабаровск

В военном билете на странице 26 (отметки об освобождении от воинской обязанности) стоит освобожден от исполнения воинской обязанности на основании ст. 8 б ПП н. 565 от 04.07.2013 г.. Могут призвать в рамках мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не мобилизуют.

Не могут. Вы не стоите в запасе. Мобилизация Вам не грозит.