Дочка повара отправят на работу в Кострому на две недели - есть ли право на такое решение?
199₽ VIP

• г. Кострома

Дочка учится на повара в техникуме, в филиале Костромского дорожного техникума в Судиславля, и так как, в техникуме Костромы не могут найти повара, то дочку и других учениц хотят отправить в Кострому на две недели по очереди работать поваром, имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без их согласия не имеют.

Здравствуйте, Анатолий! Нет. Без ее согласия не имеют права. В одностороннем порядке точно нет нет. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Это лучший ответ

Нет, не могут лицо взять на должность без должного образования, профстандарты в колледже обязательны для исполнения.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ, Приказ Минтруда России от 29.09.2014 N 667 н (ред. от 09.03.2017) "О реестре профессиональных стандартов (перечне видов профессиональной деятельности)"