Как устроить ребёнка в школу при переводе в другой регион, если классы переполнены?

• г. Брянск

Я военнослужащий, у жены есть ребёнок (усыновление не делал), надо устроить (перевести) ребёнка с одной школы (другой регион), в школу по месту временной регистрации (где сейчас проживаем), в соседних школах говорят что классы переполнены, как поступить в данной ситуации? Какие могут быть варианты? До других школ в других районах сложно добираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы военнослужащий, пробуйте задействовать свой резерв на льготу по ДОУ. будут отказывать, пригрозите судом, что признаете ребёнка жуны членом семьи военнослужащего. Но отказать конечно могут.