Какой порядок рассмотрения дела выбрать после кражи видеорегистратора из личной машины и как получить меньший срок?

• г. Тюмень

Украл видеорегистратор из личной легковой машины; через 6 месяцев после просмотра видеокамер - забрали в полицию - сразу же полиэтиленовый мешок на голову и бить ногами - я признал вину; какой порядок рассмотрения дела выгоднее для меня? - особый или общий? - при каком дадут меньший срок?

Ответы на вопрос (2):

При особом порядке вы гарантированно не получите свыше 2/3 от максимального срока или размера наказания. Всё, что ниже, от порядка рассмотрения уголовного дела не зависит. Однако при особом порядке вы будете осуждены гораздо быстрее и с ограниченной возможностью обжалования приговора.

Здравствуйте, Николай. Формально (ч. 5 ст. 62 УК РФ), при рассмотрении дела в особом порядке, верхний предел возможного наказания, снижается на одну треть. При этом, суд рассматривает дело строго по тому обвинению, которое предъявлено подсудимого, не исследуя вопрос о его доказанности и не меняя квалификацию. При общем же порядке, возможно изменение квалификации предъявленного обвинения в более выгодную для подсудимого сторону. В этой связи, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать все обстоятельства предъявленного вам обвинения и изучать материалы уголовного дела.