Как получить гражданство РФ через контракт на военную службу - опыт гражданина Молдавии.

• г. Москва

Хочу пойти добровольцем. Я гражданин Молдавии. Есть РВП. Хочу уточнить если заключу контракт на военную службу, я и моя семья жена и двое детей, получим ли гражданство РФ, В упрощоном виде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Федеральный закон от 24.09.2022 № 370-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В соответствии с документом, получить российское гражданство в упрощенном порядке, без необходимости получать вид на жительство, смогут «иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года».

Закон вступил в силу 24.09.2022 года