Мужу 39 лет, рядовой, служил в ВВ, в боевых действиях не участвовал. Могут ли его мобилизироаать. 2 детей.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Он относится ко 2 очереди призыва по мобилизации. В настоящее время военкоматы работаю с 1 очередью. Право на отсрочку он не имеет.

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).