Официальная регистрация, дети от первого брака и двойня на 30 недели - насколько мобилизация угрожает мне?

• г. Кемерово

Мы с супругой официально зарегистрированы, у неё ребёнок от первого брака "10 лет" сейчас она беременна на 30 неделе двойней. Попадаю ли я под мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации право на отсрочку у Вас отсутствует. В обращении 21.09.2022 Президент РФ сообщил, что призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.

Вы попадаете под мобилизацию.

Изложенные обстоятельства не являются основанием для отсрочки.