И.о. заведующего просто написала, что приняла заявление 15 октября и второй экземпляр отдала заявителям.

• г. Чебоксары

У меня жена заведующий детским садом и находится в отпуске. Две сотрудницы на имя заведующей написали заявление на увольнение без даты увольнения и без даты написания заявления. И.о. заведующего просто написала, что приняла заявление 15 октября и второй экземпляр отдала заявителям. Теперь в понедельник 29 октября будет 14 день после написания заявления и заведующий выходит первый день на работу после отпуска. Вопрос: Заявления были написаны на имя заведующей, хотя она в отпуске. Это правильно?. Их заявления были написаны совсем без дат. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Заявления были написаны на имя заведующей, хотя она в отпуске. Это правильно?.

- Это ошибкой не является.

- Это сделано абсолютно правильно.

Теперь в понедельник 29 октября будет 14 день после написания заявления и заведующий выходит первый день на работу после отпуска. Вопрос: Их заявления были написаны совсем без дат. Что делать в этом случае?

Если к заведующей до конца рабочего дня не поступит заявления об отзыве заявления увольнения по собственному желанию, то оформить увольнение.

И чтобы совсем не было проблем подготовить денежные средства для окончательного расчета в день увольнения.