Госуслуги раскрыли персональные данные незнакомого должника - что делать и как защитить свои данные?

• г. Волгоград

Мне на госуслуги прислали данные о другом должнике, по сути раскрыли персональные данные человека, которого я даже не знаю. То есть приставы могут рассылать чужие данные кому не вздумается? Ни фамилия, ни имя, ни отчество, даже пол не совпадает.

Возник закономерны вопрос, а с меня могут попробовать взыскать?

Ответы на вопрос (3):

С Вас чужой долг взыскивать не будут.

Конечно не могут

Очевидная ошибка.

Не вправе взыскивать долги неизвестных Вам людей. Только долги по наследству могут Вам перейти и по иным законным основаниям.