Минимальное количество дней для получения статуса «Ветеран боевых действий» при частичной мобилизации - где указано в законе?

• г. Псков

Какое минимальное количество дней необходимо участвовать в СВО в рамках частичной мобилизации россиян, для получения статуса «Ветеран боевых действий». В каком пункте (подпункте) какого именно закона это указано?

Ответы на вопрос (3):

Одного дня достаточно. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах"

В данном случае достаточно одного дня участия в боевых действиях точка. В таком случае вы получите статус ветерана боевых действий.